关于举办东南大学第三期研究生党支部书记培训班的通知
发布时间: 2005-11-25          文章作者:          访问次数: 744
 

 

 

各基层党委、党总支、直属党支部:

当前,中共中央以实践三个代表重要思想为主要内容的保持共产党员先进性教育活动正在全党热烈地开展,11月金秋,又正逢十六届五中全会的召开,新时期的进步思潮随之不断地涌来。为了进一步提高我校研究生党支部书记的党员先进性和政治敏锐性,认真学习、深入领会科学发展观,把握时代的发展趋势,发挥党支部的先锋作用,经研究,兹定于2005125日——1212日举办我校第三期研究生党支部书记(支委)培训班。

现将有关事项通知如下:

 

一、培训对象

全校全日制在校05级研究生党支部书记、支委,以及200410月后其它年级新任研究生党支部书记。

 

二、培训内容

1.      十六届五中全会精神

2.      学术规范与学风建设

3.      党务工作基本知识

 

三、日程安排

    

     

报告人

地 点

125

18:30—19:00

培训班动员

梁书亭

吴健雄纪念馆报告厅

19:00—20:30

十六届五中全会精神

学习辅导

蒋宏宾

吴健雄纪念馆报告厅

126

18:30-20:00

党支部的建设和工作方法

王和平

吴健雄纪念馆报告厅

127

16:00—17:30

十佳党支部书记

经验交流座谈会

 

李向锋

况迎辉

吴健雄纪念馆报告厅

128

16:00—17:30

严谨治学,自觉抵制

学术不端行为

杨树林

吴健雄纪念馆报告厅

129

12:00-17:30

外出活动

党支部

书记

六合县

大泉村

1210

全天

小组讨论

各组组长

自定

1211

全天

总结材料,撰写学习心得

全体学员

自定

1212

18:3020:00

学习成果汇报(PPT,每组8-10min报告时间),闭幕式

各组代表

吴健雄纪念馆报告厅

 

四、考核办法

1)每位学员撰写一份学习培训心得(不少于2000字,用Word编辑)

2)每个小组制作一个学习汇报PPT

3)综合评测(出勤率,培训笔记等)

请各小组组长于1213日下午17时前,以小组为单位将学员培训心得、培训笔记及本小组PPT交至党委研究生工作部(逸夫建筑馆206)。

 

 

 

                                      党委党校

                                    党委研工部

        二OO五年十一月廿五日

 

 

附件一:培训班小组名单

附件二:座位安排表

 

 

附件一、培训班小组名单(共145人)

第一组(16人)

  长:朱渊                    副组长:傅舒兰

建筑学院:

05级一支部——段丽娟(书记),丁顺(组委),庞博(宣委)

05级二支部——史北祥(书记),韦斐(组委),叶冬黎(宣委)

05级三支部——傅舒兰(书记),孟海港(副书记),张永良(组委),黄欢(宣委)

博士生党支部——朱渊(书记),楚超超(组委),施钧桅(组委),韩凝玉(宣委),

邱国潮(宣委) 

建研所支部——朱巍(书记)

 

第二组(14人)

  长:高珺                     副组长:俞轶强

人文学院:051支部——李清聚,唐瑭   

052支部——高成,代晓艳        

053支部——高珺,陈小莎   

054支部——蒋妤,郑晓

机械系:051支部——俞轶强(书记),李明(组委),郑安俊(宣委);

        052支部——宋春峰(书记),黄欢欢(组委),张凯(宣委)

 

第三组(14人):

  长:吴婕                     副组长:强婧

动力系:051班——吴婕(书记),杨贤平(组委),殷戈(宣委) 

052班——单奎(书记),马波(组委),段伦博(宣委)  

053班——王泉( 书记) ,刘华(组委) ,魏雅征(宣委)  

博士生党支部——郭瑞(书记),赵建植(组委),郭颖(宣委)

材料系:强婧、周雪峰(05硕)

 

 

第四组(14人):

  长:林叶                    副组长:吴青松

无线电系:

05级第一党支部——陈双喜(书记),刘彬(组委),芦青(宣委)

05级第二党支部——吴海洋(书记),魏丹丹(组委),金苏芬(宣委)

05级第三党支部——林叶(书记),金雯(副书记),顾奇龙(组委),何杨(宣委)

04级硕第一党支部——秦一平(书记)

数学系:吴青松(书记),陈义梅(宣委),徐沛沛 (支委)

 

第五组(15人):

  长:周蕾                      副组长:鞠锋

土木学院:051支部——邵伟(书记),袁钰(副书记) 

052支部——沈旭鸿(书记),卢立恒(副书记)  

053支部——周蕾(书记),陆敏博(副书记)  

054支部——徐照(书记),王晶(副书记)

自控系:鞠锋(书记),陈隽(副)孙浩,鲁艳,李勇军(支委)

生医系:包达(051支部);袁毅(052支部)

 

第六组(14人):

  长:郑峰                        副组长:周洪军

电气系:郑峰(书记,05硕流),王玉荣(组委),陶洪平(宣委)

电子系:051支部——周洪军(书记),夏传凯(副书记),李兆卓(组织委)

    052支部——邵海宝(书记),李涛伟(支委),钱淑冰(支委)

    053支部——傅晓明(书记),刘盼(支委)

物理系:尤育新(05书记),陈理(组委),张秀云(宣委)

 

第七组(15人):

  长:陈捷                      副组长:张俊颉

电子系:

054支部——陈捷(书记),葛书(副书记),夏兴隆(组委),杨夏喜(宣委)

055支部——刘笑笑(书记),兰之康(组委),彭奇(宣委)

056支部:吴虹(书记),陈学元(副书记),宋云庆(组委),王佳(宣委)

化工系:张俊颉(书记),吴哓晴(副书记),韩刚(宣委),陈财库(组委)

 

 

第八组(14人):

  长:金晶                          副组长:陈敏

外语系:金晶(书记),李骥(副书记),张兰(支委)

交通学院:陈敏(05书记)陈天明,王芳,钱霞(支委),张久鹏(04书记)

经管院:051支部——王珩(书记),陈婉蓉(组委),麻俊波(宣委);

052支部——季东锋(书记),鲁邦旺(组委),陈晓玲(宣委);

 

第九组(15人):

  长:龚宗洋                       副组长:戴砚琦

仪器科学:05级硕士生支部——陆晶晶(书记),吴炳祥,王浩,殷玉楼(支委)

     博士生支部——龚宗洋(书记)、盛平

经管学院:053支部——戴砚琦(书记),杨超颖(组委),李宁(宣委);

054支部——徐梦露(书记),洪梅(组委),陈明星(宣委);

055支部——钟琦(书记)

基础医学院:文萍(05书记)

软件学院:孟奇(05书记)

 

第十组(14人):

  长:曹鹏                       副组长:堵俊杰

经管学院:056支部——汤长保(书记),苑久富(组委),李静(宣委);

05博士4支部——曹鹏(书记),姜彩楼(组委),陈迪(宣委)

临床医学院:堵俊杰(05书记),李芙蓉(副书记),郑秀琴(组委),赵明明(宣委),胡倩(纪律委员)

公共卫生学院:霍振国(05书记),张欣、张菲菲(支委)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二、吴健雄纪念馆报告厅座位安排

 

吴健雄纪念馆报告厅座位表

 

  

 

 

 

 

一排                                           一排

第二组  二排                                          二排  第六组

三排              第三组       第四组              三排

四排                                                 四排

五排               第五组          第九组             五排

第一组  六排                                               六排 第七组

七排            第十组                  第八组          七排

    八排(空)           八排                   八排              八排(空)

  九排(空)               九排(空)

                 入口

 

 

 


[功能按钮]