关于“十佳”研究生党支部、优秀党支部书记和优秀研究生共产党员名单公示
发布时间: 2017-05-26          文章作者:          访问次数: 13
 

2017年东南大学“十佳”研究生党支部、优秀研究生党支部书记、优秀研究生共产党员名单

  

  

2017年度东南大学“十佳”研究生党支部名单

信息与工程学院2015硕微波九龙湖党支部

 

自动化学院2016级硕士第三党支部

 

外国语学院2015级学硕党支部

 

人文学院社会学系研究生党支部

 

交通学院2015级硕士研究生第三党支部

 

电气工程学院硕士151党支部

 

仪器科学与工程学院2015级硕士微惯性仪表与先进导航技术党支部

 

交通学院2015级硕士研究生第一党支部

 

电子科学与工程学院2015MEMS硕士生党支部

 

计算机科学与工程学院、软件学院研究生软件党支部

  

  

2017年度东南大学优秀研究生党支部书记名单

  

建筑学院:

140078袁杰     150141窦娜

  

机械学院:

140267黄正斌    140198尹奇峰

  

能环学院:

150559周世娟    159022蒋川

  

信息学院:

139059孟凡      150592黄菲     150800褚炜雯

  

土木学院:

151084王孟伟    141110林珒

  

电子学院:

151229胡静洁    151196林际斌

  

数学学院:

151342尹旭

  

自动化学院:

149089冒建亮

  

计算机软件学院:

159110吴天星

  

物理学院:

151628蔡先明

  

生医学院:

141663杨子杰    151661马思雨

  

材料学院:

151738徐丹丹

  

人文学院:

132943叶菁

  

经管学院:

152829周格旭    152116孙巧悦

  

电气工程学院:

152164宋杉

  

外国语学院:

142243于婷

  

化学化工学院:

152412朱恺

  

交通学院:

142495赵圣娜    152490夏峰

  

艺术学院:

143132李小君

  

法学院:

152786王倩

  

公卫学院:

159698李太顺

  

生命科学学院:

152852黄聪

  

苏州研究院:

143488张琳    153501郭良俊    153559王兵

  

无锡分校:

163773赵洋

  

  

2017年度东南大学优秀研究生共产党员名单

建筑学院:

159623刘科      159007兰文龙    159004韩雨晨

160097刘佩鑫    160189殷一闻    160068曾懿珺

160148何朋      150084高寒钰    150004陈卓

150117蔡陈翼    150001包宇喆    150002常成

140161唐尧峰    140127李珍珍    140033姜方昕

140034李家翔    140188徐堑      140147刘一婷

140053伍伟侨    140152诸嘉巍    140089杨丹枫

  

机械学院:

129580刘晨晗    140195刘宗涛    140210朱彦清

140234朱智勇    150196程龙飞    150221钱智婷

150228王赛君    150270刘鑫      150310吴继超

150324李刚      160222陈建      160228华海涛

160236李广民    160253盛明杰    160275余传运

160282张帅帅    169307易扬

  

能环学院:

149017吴波      140344孟鑫      140382王奔

140416纪光菊    140478陆佳佳    149316于燕

159024段元强    159035张帅      130325胡晓雨

150373林江帆    150381苏成林    150403朱静文

150427张贝      130436张贺志    150536丁卫科

160367蔡戎彧    169021李林      160546仇超

150496陈新      160419许志康    160461石岩

  

信息学院:

139073李沛      139355谭伟强    140559魏睿

140659尹浩浩    140740蕫启宏    149037刘硕

149371俞佳宝    150566蔡韫奇    150586郎纾

150591王宝杰    150598张祥伍    150723王昕

150793柳楠      150854蔡媛媛    150862王越超

150878徐婧      159048丁兆明    159385魏坤

160603卢娜      160618柏林      160620胡博

160678李骁敏    160742陈逸云    160783胡良君

160841黄文欢    160846秦顾正    169038戴俊彦

169648邢月秀

  

土木学院:

140996李洲      141050刘茜      141040周艳春

140992闫春妮    141074周伟杰    141002吴嘉昊

161068黄丽媛    161029常晓玲    160981姚程渊

161052钱佳萍    161060成维佳    161111张正

161058陈莉      160926李敬礼    151078朱峰

151045汤镇宁    151038梅方      130889孔祥羽

150973李文超    151010吴天宝    151033廖家男

151126贾斯佳    151055吴佳佳    150903刘智欣

150994杨露      169372侯士通    159066赵瀚玮

169074曹冲      140939张罕

  

电子学院:

161283张帅      161276王振军    151224范傲

161257朱诚诚    159656王飞霞    151181刘怡然

141214席维唯    161234王璐      163755李胜

  

数学学院:

151324杨紫赢    141301任雪杰    159432李德浩

161365丁嘉沼

  

自动化学院:

119272李亚玮    119270谢利萍    149414宗思恒

151354黄旭舟    161374陈晓涛    161377戴忱

161390陆震宇    161403杨天阳    161414王述

161424徐俊      161454冯炽      169415彭培真

  

计算机软件学院:

131449任杰      161610周晓      161626朱洪

151580汤铭      169665马卓      141450党一菲

151564李肖肖    151516张心悦    151565刘彤

161604胡仁健    151514张倩汶    149652郭乃瑄

131456姚梦雪

  

物理学院:

169113范兴策    131549罗正位    151611王娟娟

  

生医学院:

141621刘梅      143336俞晨      143716王鹏

143722陈雷峰    143732赵大地    151649陈鹏

151650陈伟      151656胡月      151670杨通

153451王怀永    159467张迪      161730郑巧

169456庄林林

  

材料学院:

141750沈园方    151711锁晓静    151719吴叶

151734杜仪      151737倪凯翔    151760刘苏丽

151800朱琳      161805姚剑锋    161815骆凯翔

161820潘东

  

人文学院:

153121石婷      143034吴涵玉    153127傅莞乔

153131何云梦    132952付林      143024江艾迪

169722高阳      169273贾浩然

  

经管学院:

151882刘家薇    151825杨阳      151823严春蕾

151831赵星云    152115盛怡婷    151849郑锦波

151848张礼乐    151844顾诚嘉    151856林艳

151904王文树    161941孙筱霞    161950周莉君

161851彭圆圆    161972陈静然    162171褚扬

162170迟颖颖    161888苏煜霖    161897宋莹

161913金邹苹

  

电气工程学院:

129367周磊      139471徐磊      149490沈运帷

149493王煜奇    159174李培帅    159520曹戈

142100陈明      142117王琛      142120徐怡悦

142138江溯帆    142181刘博辰    142186孙玲玲

152182张天伟    152192马亚林    152196王小虎

152223范栋琛    152226焦阳

  

外国语学院:

162339伍青      162366严妍      162354蓝博

  

化学化工学院:

152382查贤君    152368蒋伟      152342林梦琪

152359周洁      152438邹晓悦    152425李长盼

142325耿怡      142329周孖熹    142330李璟

  

交通学院:

159202毛柏杨    149514沈胜强    159687杜慧

149525王晓威    159211许翔      122437沈静

142562夏品苹    142553姜冬雪    132452尹婷婷

142531胡鸿飞    132372宋晓东    142564许映红

142603罗涛      152537周昊      152635刘强

152558王家舒    142510武丽佳    152536钟宁

152543曹先琦    132448辛泽昊    152528杨宛钰

152535赵敏慧    152661张严      142437陈章

152663吴春伟    142465张馨岚    162673李国强

162578李汉初    162582李雪琪    162569樊朋光

162527王呈呈    162528张孟环

  

仪科学院:

152704张俏薇    152731闫琳宇    162756石珂

162768许强      142617李晨阳    159568吕维维

162787胡旭辉    162769闫晣

  

艺术学院:

163383谈丽娜    153179朱小峻    143119邹青宸

143137张园     139296吴彦颐

  

法学院:

152814蒋素梅    152806孙碧雅    162855董亚男

162845刘双阳    162887何琳娜    162879韦语涵

  

公卫学院:

152894宋玥      152895王崇旭    159578殷玥琪

169239吴申申    163018韩翱瀚

  

医学院:

142895马洁      142937刘玉婷    149571郭银凤

153012林丽华    153024肖旻      159259闻毅

153935鲁荐      163027蔡盈盈    163101龚文斌

163114焦娇      163147宋佳磊    169257黄蓉

169580王徐溢

  

马克思主义学院:

153058王雪雁    153067周然

  

生命科学学院:

159244陈东升    159245支灵通    152851蔡婷婷

152858左静      152870许曼曼    162917黄雪娇

  

苏州研究院:

153388田凯燕    153400李嫱      163430肖浥雯

163482黄月      163483刘彤      163571孙磊

163573吴宇      163651徐戈      143496唐荣

163650刘尧舜

  

无锡分校:

143556孙轶      143633朱田友    143659江琦

153697俞向荣    153717胡欢      163805黄秦

  

  

  

示期5月26日-6月1日,如有异议,请在公示期内致电党委研工部:025-83795939

2017年东南大学“十佳”研究生党支部、优秀研究生党支部书记、优秀研究生共产党员名单.docx


[功能按钮]