"十佳"研究生党支部和优秀共产党员公示
发布时间: 2013-06-27          文章作者:          访问次数: 448
 

2013年“十佳”研究生党支部和优秀共产党员公示

      经院系推荐,学校初评和公开答辩,喜获“十佳”研究生党支部名单公布如下:   

建筑学院博士生建筑党支部

机械工程学院硕士11级第一党支部

信息科学与工程学院2011级硕士微波硕士生党支部

信息科学与工程学院2011级硕士电路硕士生党支部

经济管理学院2012级硕士第五党支部

电气工程学院硕士111党支部

交通学院2011级硕士研究生第2党支部

仪器科学与工程学院博士生联合党支部

马克思主义学院研究生党支部

医学院12级三年制研究生党支部

      院系申报,学校审核,优秀共产党员公示如下:

  

 

建筑学院

 

 

099012 李慧希
099584 王恩琪
120099 李雯雯
120050 刘哲  
120066 郝辰杰
110096 涂欢
100035 李竹青
100007 黄越
100034 康鹏飞
112952 李菲
110039 马骏
100015 邱伟杰
109014 严巍
110137 姚辰华
110066 石洁
100006 赵树望

 


 

机械工程学院

 

100158 严岩
110162 冯涛
120204 夏磊
120289 姜双杰
120276 李成龙
110283 曹洁洁
090160 臧波
109035 高文科
120241 陈晨
110152 江彬
119049 牛亚峰
100195 焦伟
110259 顾建宏
110306 苗馨月
110251 吴海强
110174 苏召利
119048 司伟

 


 

能源与环境学院

 

109063 赵培涛
119072 陈晓乐
129053 唐智
100322 刘志华
100343 陈露露
110423 李兴国
110314 娄清辉
110316 杨唯
110349 李洁
110375 张宏升
110389 南旭
110407 刘静静
110492 朱春艳
120335 高宇
120370 佘敏
120402 魏昌淼
120455 宋祖威
120471 黄静
120522 谢静
110433 相玮
110477 吴红斐

 


 

信息科学与工程学院

 

110610 徐圆
110606 汪莹
110649 李过
110644 沈启辰
110616 马聪
100723 梁文磊
110699 王芳
110714 沈悦
119123 马亮
110560 陈军
110543 赵顺
090522 项在华
110590 厉璐慧
110520 支豪
110509 陆嘉峰
110510 陆珊珊
110512 潘磊
100498 马美蓉
110525 姚建国
110526 单锡城
110517 袁亮
100766 张新帅
129129 王毅
110693 张宾
120713 李正波
120730 王丽玮
120732 吕川
090475 顾青瑶
109124 程旭
120592 刘青
120595 史俊
129093 周浩
120610 黄博
100529 李明
120612 郑迎春
120568 贾成伟
120576 盖国朕
120799 王雅芳
100503 王婧菲
129125 卢从慧
110745 邵辰
110770 孙海珍
110782 宋超
110771 孙平山
120637 袁颖
120625 刘亦辰
120647 金哲
120642 林圣超
120540 吴笑
120771 陈叶蓉

 

 

土木工程学院

 

119177 王海涛
119180 赵杏
120902 朱智荣
120990 李淼
121012 蔡文舒
120969 徐智敏
120958 刘飞
110854 曾鹏
110984 梁止水
110885 马池锋
090946 董惠雷
110849 管东芝
110919 杨晶文
111046 刘元春
110922 方自奋
110845 徐博
110975 宁静
110994 杜丽君
100968 储方舟
100901 尹亮
100900 要永琴
100876 丁桂平
100898 许凌志
101028 夏冬平
100942 王杰
100938 闫理
100956 洪凯
100851 曾以华

 


 

电子科学与工程学院

 

111208 单园园
121218 王海冬
091126 缪卫
111100 王雪峰
111130 黄建凡
101147 杨鲤源
111157 马鹏程
101145 孙曹钧
111204 刘智林
139120 万树

 


 

数学系

 

 

119251 刘晓盼
111233 韩忠成
111234 袁其志
121292 谢杰
121269 范小芳

 


 

自动化学院

 

 

111351 冒建亮
111339 顾李晶
111328 董岩超
121373 鲁小雨
121391 张芸
121361 王祎
101255 葛健

 


 

计算机科学与工程学院

 

 

101426 王笑笑
121444 郭晨
099259 史培中
111428 袁飞飞
101418 丁玎
111391 叶飞
111416 董丹
101376 王会羽
101450 杨俊
121491 倪诗梦
111486 杨成彪
111469 王辉
111476 仝丹
121541 曾瑞
101402 凌妙根

 


 

物理系

 

 

119295 刘利清
111509 蒋盛

 


 

生物科学与医学工程学院

 

109295 毕丽艳
129291 尤其
101537 郭伟
113409 时玉娟
113420 汪思源
113444 李泽文
111560 金莲
111558 薛江阳
123535 范霖

 


 

材料科学与工程学院

 

121672 吕昌略
121650 安栋

 


 

人文学院

 

112815 蒋艳艳
122976 袁磊
122975 丁磊
112862 王旌璇
112854 王云
112842 王双
122914 冒艳妮

 


 

经济管理学院

 

121840 王琳
121864 伍万坤
121780 闫志俊
121891 濮静
122049 尤晟
122039 王冯娜
121753 刘俐妤
101696 卢建
121759 庄园
121818 沈杰
121902 黄豪杰
111762 陆珺花
111761 陈弋文
111703 张津
111701 倪菊华
111720 章靓瑶
111820 白璐
091791 狄子良
111805 丁琳
111978 张希晶
111677 顾笑贤
111683 朱叶
111747 徐梦娟
111670 孙超玲
111665 卫晓星
119357 陈庭强
109333 陈丰龙

 


 

电气工程学院

 

102006 刘海东
102010 谈金晶
102046 邵林
102095 曹鹏
112004 任旭超
112008 王云洁
112056 吴串国
112077 顾天畏
102002 何星晔
102012 王婷
122082 徐陈成
122164 梅林
122165 倪玉玲
099374 王业
109356 陆婋泉
119398 朱超
129357 张洋

 


 

外国语学院

 

102145 李喆
102143 秦小青
102144 吴婵
112170 张澍

 


 

体育系
112178 袁兴志
化学化工学院

 

109391 伊昌
109380 袁亮
122304 李敏
119412 徐威
129393 周铭昊
112215 李艳丽
112198 鲍奇龙
112212 陈雨露
112291 孙春燕
112309 张思诚
119417 周超
112190 陈剑飞

 


 

交通学院

 

129420 朱玉琴
122535 沈敏怡
122485 王妤岌
122460 王征
102309 黄舒文
122411 谢洋
119630 胡永凯
119474 褚昭明
119467 刘迎
112486 杜龙
112457 潘众
112417 杨阳
112404 林筱怡
112360 张利东
112339 华远峰
112321 雷聪
112310 范礼彬
109440 张小辉
109437 李志斌
109430 李兴海
109404 范日东
102441 黄烨旻
102421 黄伟
102369 谭昊
102365 王媛
102307 向苇康
082163 陈琳英

 


 

仪器科学与工程学院

 

119632 熊鹏文
112563 刘畅
112503 黄金凤
112545 吴明明
102501 王腾蛟
122600 韩晔珍

 


 

艺术学院

 

102900 戴苑
102912 陈宇翰
112937 朱道远
109568 刘凯
102893 马宏君

 


 

法学院

 

112599 方亚琴
112620 聂宝宝
112592 王启
122694 刘莹莹
122729 翟冬
122740 陈婧
112629 彭晓佩

 


 

医学院

 

102742 曲青蓉
102767 王丽平
112766 张琴
112789 潘红
122893 庹华为
122883 沈旭
113522 窦志敏
113529 孙燕
113505 周祎
123562 孙洁
123583 张曦文
123596 潘涛
119543 杨翠萍
109502 徐明杰
129512 刘丹
129528 张世军

 


 

公共卫生学院

 

112701 谢彦昕
112714 曹阳
112800 李夏君
112715 刘卉
102687 董玉颖

 


 

情报科学技术研究所

112967 吴琼

 

集成电路

 

109588 孙大鹰
103179 李鹏程

 


 

生命科学研究院

099486 田垚

 

苏州研究院

 

113138 王明昕
113151 张啸
113050 吕敏
113179 邹玲丽
123191 季一润
123210 肖大可
123123 张浩然
123137 王一帆
123184 陈蕊蕊
122583 蒋博
120311 黄程
120315 夏言伟
123254 杨彭林
123246 张岩

 


 

学习科学研究中心

123088 刘楚

 

无锡分校

 

113232 秦汉
123299 张乐
113274 孟振洋
103214 陈闪闪
113315 丁燕
123274 于花
113308 谢军
123307 倪海涛
123335 任文
113283 赵茜茹
123293 汪晨

 


 

马克思主义学院

 

112826 唐坤

 

122933 黄冰清

公示期截止到5月16日,如有异议,请致电83795939


[功能按钮]